Чем полезен улиточный муцин?

Категории
Оглавление
  1. Муцин – это слизь улитки в привычном нам понимании. Улитка выделяет слизь для скольжения при перемещении, а так же для защиты своего тела.
  2. КАК ПОЛУЧАЮТ УЛИТОЧНУЮ СЛИЗЬ?
  3. ЧТО ЖЕ ДЕЛАЕТ УЛИТОЧНАЯ СЛИЗЬ?
  4. КОМУ ПОДОЙДЕТ КРЕМ НА ОСНОВЕ УЛИТОЧНОЙ СЛИЗИ И КАК ЕГО ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Муцин – это слизь улитки в привычном нам понимании. Улитка выделяет слизь для скольжения при перемещении, а так же для защиты своего тела.

У каждого волшебного средства должна быть своя легенда. У улиточной слизи она такова: На фермах Южной Америки давно выращивают улиток для блюд французской кулинарии. В 1980-х годах один из чилийских фермеров, господин Баскуньян заметил, что кожа на руках у рабочих, собирающих улиток, выглядит молодо и гладко, даже несмотря на агрессивное влияние южного солнца, а различные повреждения на руках заживают очень быстро и без следа. Исследования и составление формулы заняли 15 лет, и в 1995 году под маркой «Элицина» был выпущен первый восстанавливающий кожу крем с фильтратом улиточной слизи.

КАК ПОЛУЧАЮТ УЛИТОЧНУЮ СЛИЗЬ?

Улиточную слизь получают от съедобных садовых улиток вида Helix Aspera Muller (иногда его классифицируют как Cryptomphalus Aspersa). Улитки именно этого вида знаменитый деликатес французской кухни, и улиток для косметики выращивают на тех же самых экологически чистых фермах, что и улиток для еды. Основные поставщики улиточной слизи фермы в Чили и Колумбии. Для получения муцина улиток подвергают физическому воздействию (тряске) в лабораторных условиях под строгим контролем. Это заставляет железы улиток усиленно выделять секрет. Выделенную слизь собирают с помощью большого количества воды, фильтруют и пропускают через центрифугу для очищения от различных загрязнений. Этот процесс не наносит улиткам никакого вреда и не влияет на лечебную эффективность их слизи. В зависимости от фермы-производителя, конечный продукт может отличаться по степени очистки и качеству, а значит и эффективности воздействия.

ЧТО ЖЕ ДЕЛАЕТ УЛИТОЧНАЯ СЛИЗЬ?

Защищает кожу от повреждения ультрафиолетовым излучением и замедляет старение благодаря наличию антиоксидантов Уменьшает глубину и выраженность мимических морщин, разглаживает рельеф кожи Ускоряет заживление поврежденных тканей Восстанавливает эластичность и упругость кожи Помогает избежать келоидных рубцов и шрамов при заживлении различных повреждений кожи Предотвращает и устраняет растяжки и постакне шрамы Улучшает состояние кожи при подростковом акне и акне взрослых Защищает кожу от вирусов и инфекций Облегчает состояние кожи при розацеа и дерматитаx

КОМУ ПОДОЙДЕТ КРЕМ НА ОСНОВЕ УЛИТОЧНОЙ СЛИЗИ И КАК ЕГО ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Косметические продукты с муцином рекомендованы, в первую очередь, людям с обезвоженной, тусклой и увядающей кожей. Крем с высоким содержанием секрета улитки особенно актуален для женщин от 30-40 лет. Он прекрасно питает и подтягивает кожу. Улиточные кремы также оказывают и другие эффекты, например, такие средства отлично борются с воспалениями и шелушением. Однако стоит отметить, что главная задача муцина - это процесс обновления клеток, то есть, это отличный заживляющий и омолаживающий компонент. Поэтому, если вам необходимо увлажнение, то наряду с кремом на основе муцина улитки необходимо использовать дополнительные увлажняющие средства, особенно в осенне-зимний период. Всегда проводите чек-тест на небольшом участке запястья руки. Если в течение 24 часов у вас не возникло дискомфортных ощущений или раздражения, то смело можете использовать крем с секретом улитки. Крем нужно наносить тонким слоем в небольшом количестве. Он обладает уникальной текстурой – тянущейся и вязкой, в виду этого излишнее нанесение крема может чрезмерно напитать кожу, что стимулирует ускоренное выделение сального блеска. Улиточный муцин продлевает молодость кожи лица. Косметика на основе муцина более всего известна своим антивозрастным действием: клинически доказано, что она разглаживает кожу, в среднем уменьшая количество морщин на 29%, а их глубину — на 16%. Важно знать, что не рекомендуется использовать крем на основе муцина в качестве базы или основы под макияж, особенно если вы пользуетесь южнокорейскими В.В. кремами. Из-за вязкости улиточного крема ваша декоративная тональная основа может плохо тушеваться, скатываться или «ползти» с кожи. Лучше всего используйте продукт с муцином в качестве ночного крема. Однако, если все же вы хотите использовать крем с улиткой дважды в день как курс терапии, то наносите тональное средство не меньше, чем через полчаса после использования крема. Чудеса обещаем, но не сразу! Любой крем для кожи обладает накопительным эффектом, чтобы понять, подошло вам купленное средство или нет, необходимо регулярно и, что немаловажно, правильно использовать его в течение 2-2,5 месяцев. Только по истечению этого времени вы с уверенностью сможете сделать верные выводы.

Рекомендуемые товары

Нет на складе

Быстрый заказ
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
Прямые поставки из Кореи
Быстрая доставка по всей Беларуси
Курьером в Минске и Могилеве