Чем тоник отличается от тонера для лица

Категории
Оглавление
  1. Для чего нужен тоник для лица ?Тоник для лица принадлежит европейской системе ухода, в корейской косметике тоник заменяется на тонер.
  2. Для чего нужен тоник для лица:
  3. Для чего нужен тонер для лица:
  4. Для чего нужен тонер для лица:
  5. Самые популярные корейские тонеры для лица
  6. Тонер для лица с алоэ
  7. Как пользоваться тонером для лица
  8. В заключение, чтобы закрепить новые знания, давайте подведем итог: чем тоник отличается от тонера для лица.
  9. Так что же выбрать — тоник или тонер? В первую очередь ориентируйтесь на потребности своей кожи. Если вы хотите, чтобы она оставалась здоровой и молодой как можно дольше, не стоит пренебрегать ни одним из этапов ухода.
  10. Будьте всегда обворожительны!
После умывания нарушается естественный баланс кожи, и она в считанные секунды теряет влагу. Это приводит к нежелательным последствиям, таким как раннее увядание, сухость, раздражение и шелушение. Чтобы кожа была молодой и упругой как можно дольше, стоит включить в свой уход тоник или тонер для лица. Многие думают, что эти два средства — одно и тоже. На самом деле нет. Тоник и тонер различаются по своим функциям, но оба завершают этап очищения и подготавливают кожу к дальнейшему уходу.

Для чего нужен тоник для лица ?Тоник для лица принадлежит европейской системе ухода, в корейской косметике тоник заменяется на тонер.

Тоник используют на завершающем этапе очищения. Он обладает жидкой текстурой и похож на водичку. Иногда тоник может иметь розовый или голубой оттенок, это зависит от активных компонентов, которые входят в его состав.

Для чего нужен тоник для лица:

Завершает этап очищения. После снятия макияжа и умывания удаляет остатки косметики, грязи, пыли и избыток кожного сала.
Восстанавливает pH-баланс. Жесткая водопроводная вода нарушает кислотно-щелочной баланс и ослабляет защитные функции эпидермиса. Тоник моментально нормализует уровень pH.
Подготавливает к последующему уходу. Помогает активным компонентам сыворотки или крема эффективнее воздействовать на кожные покровы.
Освежает. Помогает бороться с такими проблемами, как тусклость лица, сухость, широкие поры и воспаления.

Для чего нужен тонер для лица:

Тонер — это корейская разработка, и чаще он встречается именно в корейской системе ухода. Многие думают, что тоник и тонер — одно и то же, но на самом деле это два разных продукта. Корейский тонер для лица имеет несколько другие функции, в отличие от своего западноевропейского брата. Если тоник очищает кожу и восстанавливает ее pH-баланс, то тонер восполняет потерю влаги после умывания. Кореянки вообще очень трепетно относятся к увлажнению. Не в этом ли секрет их молодости и красоты?
Антивозрастной увлажняющий тонер с коллагеном #FARMSTAY #Collagen Water Full Moist All Day Toner, 500ml.Антивозрастной увлажняющий тонер с коллагеном #FARMSTAY #Collagen Water Full Moist All Day Toner, 500ml.

Для чего нужен тонер для лица:

Корейские тонеры отличаются по текстуре и составу. Они могут иметь более густую консистенцию, по сравнению с тоником, или гелеобразную. Часто на упаковке встречаются разные наименования одного и того же продукта: стартер, фрешер, скин. В корейский тонер добавляют питательные компоненты, которые придают коже мягкость, разглаживают морщинки, препятствуют образованию прыщиков, насыщают микроэлементами, витаминами и придают лицу сияние.

Самые популярные корейские тонеры для лица

Увлажняющий тонер для лица
В такие средства входят компоненты, которые не только качественно увлажняют кожу, но и удерживают влагу в течение всего дня, препятствуя ее испарению. В составе увлажняющего тонера часто можно встретить гиалуроновую кислоту, коллаген, минеральную воду и другие мощные гидратанты. Так тонер The Saem Iceland Hydrating Toner изготовлен на основе ледниковой воды, которая насыщает кожу влагой быстрее, чем обычная вода.
Тонер для лица с муцином улиткиТонер для лица с муцином улитки
Улиточный муцин знаменит мощным увлажняющим и восстанавливающим действиями. Тонер с муцином улитки восполняет недостаток влаги, способствует омоложению и разглаживает морщинки. Тонер Eyenlip Pure Snail Repair Toner помимо улиточного секрета содержит гидролизованный коллаген, насыщает кожу влагой и борется с возрастными изменениями.

Тонер для лица с алоэ

Экстракт алоэ ценится в Корее не меньше улиточного муцина. Вытяжка из растения глубоко увлажняет, питает, успокаивает, заживляет мелкие ранки, прекрасно тонизирует и освежает. Тонер для лица с алоэ Secret Skin Aloe Hydration Toner интенсивно увлажняет и успокаивает кожу, придавая ей гладкость и шелковистость.

Как пользоваться тонером для лица

Корейский тонер можно наносить двумя способами. Какой способ выберете вы, — зависит от вашего типа кожи. На сухую и чувствительную кожу средство наносят аккуратно кончиками пальцев, на жирную и проблемную — с помощью ватного диска.

В заключение, чтобы закрепить новые знания, давайте подведем итог: чем тоник отличается от тонера для лица.

Основные отличия тоника
Имеет жидкую консистенцию, похож на водичку
Очищает, восстанавливает pH-баланс, иногда подсушивает, сужает поры
Наносится с помощью ватного диска
Основные отличия тонера
Содержит увлажняющие и питательные компоненты
Имеет более густую консистенцию с гелевой или маслянистой текстурой
Увлажняет и успокаивает
Чаще наносится руками

Так что же выбрать — тоник или тонер? В первую очередь ориентируйтесь на потребности своей кожи. Если вы хотите, чтобы она оставалась здоровой и молодой как можно дольше, не стоит пренебрегать ни одним из этапов ухода.

Будьте всегда обворожительны!

Рекомендуемые товары

Нет на складе

Быстрый заказ

Нет на складе

Быстрый заказ

Нет на складе

Быстрый заказ

Нет на складе

Нет на складе

Быстрый заказ
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
Прямые поставки из Кореи
Быстрая доставка по всей Беларуси
Курьером в Минске и Могилеве