Что такое энзимная пудра?

Категории
Оглавление
  1. ПРИМЕНЕНИЕ ЭНЗИМНОЙ ПУДРЫ
  2. МОЖЕТ ЛИ ПУДРА ЗАМЕНИТЬ ОБЫЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ КОЖИ?
  3. ПЛЮСЫ ПУДРЫ ДЛЯ УМЫВАНИЯ
  4. КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭНЗИМНОЙ ПУДРОЙ

Очищающая энзимная пудра — это очень мелкий порошок с мельчайшими гранулами. Смешиваясь с водой, она превращается в нежное молочко или пенку. Такое бьюти-средство подойдет обладательницам любого типа кожи, даже крайне чувствительной, тонкой и сухой.

Главный активный компонент пудры — энзимы (натуральные ферменты, которые получают из растений и лактозы). Эти вещества бережно, но эффективно удаляют грязь, пыль, остатки макияжа и токсины из глубины пор, растворяют сальные пробки, «снимают» омертвевшие клетки кожи, а также борются с прыщиками и черными точками, выравнивают цвет и текстуру лица.

Дополнительно в пудру добавляют вытяжки из растений, дрожжи для умывания, витамины, кукурузный крахмал, эфирные масла, папаин из сока папайи.

ПРИМЕНЕНИЕ ЭНЗИМНОЙ ПУДРЫ

Энзимная пудра для лица может выступать как два разных по свойствам средства:

как молочко или пенка - для умывания,

как скраб - для усиления отшелушивающего эффекта. Чтобы использовать пудру в качестве скраба, нанесите ее на влажную кожу в чистом виде, не смешивая с водой.

МОЖЕТ ЛИ ПУДРА ЗАМЕНИТЬ ОБЫЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ КОЖИ?

Даже если вы нашли подходящее средство для ежедневного умывания, — попробуйте энзимную пудру. Она может заменить привычную пенку или гель.

ПЛЮСЫ ПУДРЫ ДЛЯ УМЫВАНИЯ

подходит для разных типов кожи;

расходуется экономно;

позволяет регулировать консистенцию и создавать наиболее подходящую именно вам;

может использоваться как разные продукты: пенка, молочко или скраб;

можно всегда брать ее с собой в путешествия, в самолет, в гости.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭНЗИМНОЙ ПУДРОЙ

Очень просто! Смешайте в ладони небольшое количество пудры с теплой водой. Регулируйте консистенцию средства, добавляя больше или меньше воды. Разотрите до состояния молочка или взбейте до текстуры пенки.

Нанесите смесь на предварительно очищенное от макияжа лицо и аккуратно массируйте кожу по массажным линиям, уделяя особое внимание проблемным участкам. Смойте средство теплой водой. Приступайте к дальнейшим шагам ухода — тонер, сыворотке или эссенции, эмульсии или крему.

Если хотите отшелушить кожу и удалить ороговевшие частички кожи, — нанесите пудру на влажную кожу в чистом виде, не смешивая с водой, и аккуратно массируйте лицо, как со скрабом.

Также средство можно наносить с помощью слегка влажного спонжа для лица.

Пудру для умывания можно использовать каждый день. Но встречаются средства с повышенным содержанием кислот, их рекомендуется использовать не чаще 2-3-х раз в неделю.

( 156 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
Прямые поставки из Кореи
Быстрая доставка по всей Беларуси
Курьером в Минске и Могилеве