Что такое пилинг-пэды?

Категории
Оглавление
  1. Важно, что действуют пилинг-пэды очень деликатно, не травмируя кожу, но в то же время, очень эффективно - помогают коже обновляться и выглядеть здоровой, ухоженной и молодой, благодаря глубокому очищению. Если регулярно использовать именно их, можно отказаться от обычных пилинговых средств.
  2. Существует несколько видов пилинг-пэдов:
  3. Пилинг-пэды с кислотами
  4. Пилинг-салфетки с функциями пилинга-скатки
  5. Это тип пэдов прекрасно подходит для проблемной кожи с закупоренными порами, потому что обеспечивает глубокую и тщательную очистку. Можно сказать, что это средство 2 в 1 - обладает свойствами пенки для умывания и очищающего пэда.
  6. Увлажняющие спонж-салфетки
  7. Используйте пилинг-пэды 1-2 раза в неделю, в зависимости от реакции кожи. При жирной коже пилинг-спонжи можно использовать от 2 до 5 раз для лучшего эффекта, а пэды с кислотами еще чаще: от 2 до 7 раз в неделю.

Важно, что действуют пилинг-пэды очень деликатно, не травмируя кожу, но в то же время, очень эффективно - помогают коже обновляться и выглядеть здоровой, ухоженной и молодой, благодаря глубокому очищению. Если регулярно использовать именно их, можно отказаться от обычных пилинговых средств.

Существует несколько видов пилинг-пэдов:

Пилинг-пэды с кислотами

Эти салфетки бывают двух типов:
С АНА-кислотами (гликолевая, молочная, винная) — такие пэды отлично питают влагой, омолаживают и осветляют кожу, освежают, тонизируют и, самое главное, - отшелушивают ороговевшие клетки.
С ВНА-кислотами (сациловая) — эти пэды сужают расширенные поры, ускоряют регенерацию клеток, лечат акне, нормализуют выделение себума.
Пилинг-пэдами с кислотами протирайте кожу лица и шеи после умывания с пенкой. Особенно стоит уделить внимание Т-зоне, более тщательно протирая ее.

Пилинг-салфетки с функциями пилинга-скатки

По принципу действия такие пэды напоминают пилинг-скатку, потому что в составе эссенции, которой они пропитаны, есть микрокристаллическая целлюлоза. Это вещество абсорбирует все ороговевшие клетки, жир, загрязнения и остатки косметики, скатываясь по коже лица во время процедуры.
Протирайте чистую сухую кожу пилинг-салфетками сначала гладкой стороной, а затем - рифленой. делайте это круговыми движениями, также более интенсивно обрабатывая Т-зону. После умойтесь.
Пилинг-спонжПилинг-спонж

Это тип пэдов прекрасно подходит для проблемной кожи с закупоренными порами, потому что обеспечивает глубокую и тщательную очистку. Можно сказать, что это средство 2 в 1 - обладает свойствами пенки для умывания и очищающего пэда.

Для того, чтобы провести процедуру со спонжем, смочите его и взбейте пенку. В течение 2-3 минут массируйте спонжем кожу лица, не касаясь участков вокруг губ и глаз. Затем переверните пэд и протрите эпидермис мягкой стороной. В конце умойтесь теплой водой.

Увлажняющие спонж-салфетки

Такие пэды отличаются от всех остальных видов тем, что не содержат АНА- и ВНА-кислоты, а витаминные комплексы и различные питательные и увлажняющие ингредиенты. Действуют более мягко и подходят для чувствительной кожи.
Спонж-салфетки отлично подходят для очищения после умывания пенкой, гидрофильным маслом и нанесения тоника. Протрите салфеткой все лицо и немного подождите - около минуты. Если эссенция не впиталась полностью, вбейте ее легкими движениями подушечками пальцев. Умываться после процедуры не нужно.
Корейские пэды: как использовать?Корейские пэды: как использовать?

Используйте пилинг-пэды 1-2 раза в неделю, в зависимости от реакции кожи. При жирной коже пилинг-спонжи можно использовать от 2 до 5 раз для лучшего эффекта, а пэды с кислотами еще чаще: от 2 до 7 раз в неделю.

Для выбора подходящих пэдов в виде салфеток или спонжей нужно определить, во-первых, свой тип кожи. Сделать это несложно - прочитайте, как это сделать в нашей статье “Как определить свой тип кожи”. Во-вторых, важно обратить внимание на особенности своего эпидермиса: насколько кожа лица проблемная и чувствительная, сильна ли пигментация, от чего вы хотите в первую очередь избавиться: от морщин, акне, воспалений, дряблости, черных точек или сухости. Исходя из этого подобрать средство будет очень легко - на нашем сайте вы найдете средство, подходящее именно вашей коже!
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
Прямые поставки из Кореи
Быстрая доставка по всей Беларуси
Курьером в Минске и Могилеве