Что такое пилинг-скатка и как им пользоваться

Категории
Оглавление
  1. Пилинг-скатка — он же пилинг-гель .Что такое пилинг-скатка, как им пользоваться и какой выбрать? Рассказываем.
  2. Как работает пилинг-скатка для лица
  3. Многие думают, что катышки, которые появляются в процессе массажа лица с пилингом-скаткой, — это и есть отмершие чешуйки кожи. На самом деле это не так. Волокна целлюлозы (акрилаты), которые обычно входят в состав средства, обладают способностью скатываться. А жиры на коже (себум) усиливают эту способность.
  4. Как правильно пользоваться пилингом со скатывающимися частичками?
  5. Лучшие пилинг-скатки
  6. Загляните к нам в каталог! Вы обязательно найдете подходящее средство.

Пилинг-скатка — он же пилинг-гель .Что такое пилинг-скатка, как им пользоваться и какой выбрать? Рассказываем.

Необычное средство для бережной эксфолиации кожи придумали корейцы. Вообще корейская косметика у многих ассоциируется именно с пилингом со скатывающимися частичками. Производители называют его "peeling gel", однако в России больше прижилось народное название — "скатка".
Корейский пилинг-скатка — это особый способ очищения кожи. Средство отшелушивает отмершие чешуйки кожи и при этом действует очень деликатно, потому что не содержит травмирующих абразивных частиц, в отличие от скраба. По этой причине многие обладательницы тонкой, воспаленной, сухой и чувствительной кожи любят этот продукт.

Как работает пилинг-скатка для лица

В основе работы средства лежит двойной принцип очищения кожи.
Во-первых, в состав пилинга-скатки входят натуральные кислоты: фруктовые, салициловая, молочная и другие. Они деликатно растворяют ороговевшие клетки эпидермиса (кератиноциты).
Дальше в работу вступают частицы микроцеллюлозы. Скатываясь в те самые знаменитые катышки, они захватывают старые частички кожи вместе с другими загрязнениями.

Многие думают, что катышки, которые появляются в процессе массажа лица с пилингом-скаткой, — это и есть отмершие чешуйки кожи. На самом деле это не так. Волокна целлюлозы (акрилаты), которые обычно входят в состав средства, обладают способностью скатываться. А жиры на коже (себум) усиливают эту способность.

Как правильно пользоваться пилингом со скатывающимися частичками?

Корейский пилинг-скатка — это средство дополнительного очищения. Поэтому его наносят на чистое лицо, как и другие пилинги или скрабы. Если вы нанесете скатку на грязную кожу, — большая вероятность, что необходимый эффект не будет достигнут, и вы просто будете «катать» по коже остатки мейка вместе с другими загрязнениями.
Скатку лучше наносить на сухую кожу лица сухими руками. Вода уменьшает трение. Нанесите средство на лицо и делайте аккуратные круговые движения руками по массажным линиям, пока не скатаете весь пилинг. Затем просто ополосните лицо.
Пилинг-скатка считается мягким очищающим средством, но все же не рекомендуется его использовать каждый день. Для жирной кожи процедуру эксфолиации можно проводить 1-2 раза в неделю. Для сухой и чувствительной — 1 раз в 1-1,5 недели.
Как и после использования обычного пилинга, после скатки рекомендуется пользоваться солнцезащитной косметикой.

Лучшие пилинг-скатки

Пилинги-скатки бывают разные, и отличаются они друг от друга активными компонентами. В некоторые добавляют только фруктовые кислоты из растительных экстрактов, которые обладают максимально щадящим отшелушивающим эффектом. Встречаются скатки и с BHA и AHA-кислотами в составе. Также они обладают различными дополнительными свойствами в зависимости от ингредиентов в составе: питают и увлажняют кожу, успокаивают, нормализуют работу сальных желез, омолаживают, разглаживают морщинки и борются с другими несовершенствами кожи.

Загляните к нам в каталог! Вы обязательно найдете подходящее средство.

Корейский пилинг-скатка для лица может стать отличным помощником в борьбе с тусклостью и увяданием кожи. Если вы обладательница очень нежной и восприимчивой кожи, рекомендуем проконсультироваться с нашими специалистами и выбрать наиболее щадящее средство. К счастью, корейские производители об этом позаботились, и выбор скаток очень широк.
( 44 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
Прямые поставки из Кореи
Быстрая доставка по всей Беларуси
Курьером в Минске и Могилеве