Эссенции, сыворотки, ампулы: в чем отличие и как ими пользоваться

Категории

Эссенция!!! Ни один корейский ритуал ежедневного ухода за кожей не обходится без этого средства. Это основа основ. Эссенция подготавливает кожу к приему других ухаживающих продуктов, таких как сыворотка, ампула, маска, эмульсия и крем, а также помогает решить определенные задачи (дополнительно увлажнить кожу, сузить поры, вылечить акне и др.)

По консистенции корейская эссенция похожа на очень легкий гель или тоник, но более вязкий и плотный по текстуре. Наносится она на лицо только руками. Не стоит и пытаться распределить продукт ватным диском. Эссенция обладает великолепной проникающей способностью и просто на просто впитается в хлопковый диск, не отдав ни капли коже. Вы только переведете полезный продукт. Высокая впитываемость — одно из главных качеств эссенции. Благодаря своей легкой текстуре она транспортирует полезные вещества глубоко в кожу. Кроме того, все продукты, которые вы будете наносить после нее, тоже лучше усвоятся эпидермисом.

Кореянки ценят эссенцию за высокую концентрацию активных веществ и за то, что она не оставляет на лице ощущения липкой пленочки. Хотя, казалось бы, что при такой концентрации полезностей липкости не избежать.

 

Как использовать эссенцию

Наносится средство во время утреннего и вечернего ухода сразу после очищения и тонизирования. После того как эссенция полностью впиталась (примерно через 10-15 минут), наносят остальные ухаживающие продукты: сыворотку или ампулу, маску, эмульсию и крем.

Как использовать сыворотку

Поскольку сыворотки высококонцентрированные средства применяют их курсами. Используйте сыворотку 3-4 месяца, а потом дайте эпидермису отдохнуть ровно столько же, чтобы его клетки поработали самостоятельно. Если ваша кожа чувствительная, приучайте ее постепенно, особенно, если в составе средства есть кислоты. Первые 1-2 дня наносите сыворотку только перед сном, затем можно переходить на двухразовое применение.
Наносят сыворотку после тоника и эссенции. Флакона вам хватит надолго — ведь на одно применение достаточно нескольких капель.

Как использовать ампулы

Ампульную сыворотку наносят после тоника и эссенции. Обратите внимание, УФ-лучи могут спровоцировать окислительный процесс, который разрушает активные компоненты средства. Поэтому во время весенне-летней солнечной активности обязательно защищайте кожу.
Будьте обворожительны!Будьте обворожительны!

Надеемся, что наша статья помогла вам разобраться, чем эссенция отличается от сыворотки и ампулы. Теперь необходимо определить потребности вашей кожи, в каком состоянии она в данный момент и что ей нужно. А правильно подобрать средство Вам помогу .

( 144 )
Рекомендуемые товары

Нет на складе

Быстрый заказ

Нет на складе

Быстрый заказ

Нет на складе

Быстрый заказ

Нет на складе

Быстрый заказ

Нет на складе

Быстрый заказ
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
Прямые поставки из Кореи
Быстрая доставка по всей Беларуси
Курьером в Минске и Могилеве